Один из фигурантов скандала с Порошенко покинул Украину

686

105661 Бизнес-партнер президента Петра Порошенко, депутат Верховной Рады из фракции БПП Игорь Кононенко, против которого Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) возбудило дело, заявил о том, что подавший в отставку министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус покинул территорию страны.
"Прошло две недели, как я обратился к НАБУ с ходатайством о проведении очной ставки между мной и главой МЭРТ Абромавичюс. Предполагалось, что она могла бы состояться завтра, но, по моей информации, она не будет из-за того, что господин Абромавичус выехал за границу", — пишет Кононенко на своей страничке в Facebook в четверг вечером, 25 февраля.
"Очень жалею, что следственные действия замедляются. Потому еще раз повторяю, что хочу, чтобы истина была установлена как можно быстрее, и поэтому предлагал в ходе следствия пройти Абромавичусу через исследования "полиграф", а также — через перекрестный допрос. Очень надеюсь, что НАБУ найдет возможность не замедлять следствие из-за уклонения Абромавичуса и общество получит ответы на все вопросы", —добавил Кононенко.

По материалам: apostrophe.com.ua

Читайте также: Публикация секретной стенограммы СНБО. Провокация против Тимошенко?