Одесский прокурор угрожал убить прохожего

528

i8UPqu3KJiIПрокурор прокуратуры Одессы Эдуард Коршунов в пьяном виде угрожал прохожему пистолетом. Как сообщают соцсети, инцидент произошел еще 4 декабря в городе Южный возле гостиницы «Эллада».

«…Достал пистолет, передернул затвор и направил на человека, унижая и угрожая убить. После чего охрана вызвала милицию, а очевидцы звонили в 102. Он стал размахивать своим удостоверением перед окружающими», – пояснил в группе «Подслушано Южный» один из очевидцев.
Местное издание Re:post уточняет, что случай произошел из-за личной неприязни. Полиция уже начала расследование по факту ч.1 ст.129 УК Украины «Угроза убийства». Хотя конфликт случился в пятницу, 4 декабря, прокуратура области обнародовала информацию только спустя пять дней и то после того, как скандал уже начали обсуждать в СМИ. В ведомстве заявили, что назначили служебную проверку. Можно сделать вывод, что «надзорники» планировали уладить инцидент, скрыв его от общественности.

По данным источника редакции 368.media в областной прокуратуре, Коршунова назначили в прокуратуре летом 2015 года. Якобы он – беженец из восточных областей страны. Согласно его официальной декларации, в прошлом году он нигде не работал. Доход его семьи из трех человек (сын и отец) составил всего 58 тыс. гривен. Они владеют квартирой (48,37 кв. метра) и бюджетной Daewoo Sens 2006 года выпуска.

Редакция 368.media рассчитывает, что после проверки дебошир не отделается одним лишь увольнением, а будет привлечен к уголовной ответственности.

По материалам: 368.media