Одесские хроники: судьи, суды и тяжбы

589

Наверняка, каждый из нас знает о том, что где-то на Планете Земля существует такое место, как Бермудский треугольник, где периодически пропадают корабли и целые командные составы. Но еще далеко не всем известен тот факт, что подобные Бермуды существуют и в Одесской области, а именно в Ивановском районе. Но тут пропадают только люди определенной профессии, а именно судьи, которым на этой территории определенно не везет.

Начало этой истории задал судья Заграничный, который после маленького застолья решил приобрести селедку на местном рынке. Но поскольку деньги за покупку он не захотел платить, ссылаясь на собственный статус, продавец, естественно немного подрасстроился и написал жалобу на него непосредственно председателю Одесского апелляционного суда. Председатель – а на тот момент, Член Совета судейства Украины, обрадовался опциональному освобождению рабочего места, и сразу же решил обратиться куда надо с прошением на увольнение. Судью тут же уволили. На данный момент Заграничный практикует юридическую помощь населению.

Второе исчезновение постигло судью Дымова, который «ответил» за свою строптивость. Его нежно «попросили» оставить занимаемый пост после окончания 5-ти летнего срока договора. Дымов не сильно ладил с неким Членом ССУ, который более десяти лет являлся негласным управляющим области и ведал судейскими судьбами. По распоряжениям «сверху», в процессе больничного отпуска, Тымчуком - председателем Ивановского районного суда Одесской области был открыт служебный стол Дымова, и составлена справочно-познавательная информация о якобы систематических процессуальных нарушениях в процессе рассмотрения дел. Дымов был озадачен выбором: заявление об увольнении с занимаемой должности по собственному желанию или в следствие нарушения присяги. Как уже говорилось ранее, он ушел работать в юридическую сферу, где ему также не дали спокойно трудиться, поймали на взятке вместе с «законопослушным» Тымчуком.

Самого же Тымчука жадность подвела, не делился он с высокопоставленными лицами! На нем висит уголовное дело, возбужденное по факту взятничества. Но, как говорится, надежда умирает последней, и поэтому он исправно выполняет все рекомендации и приказы апелляционного босса.

Третьим по списку «исчезнувших в одесских Бермудах» стал судья Донин, уходу которого активно поспособствовал сам Тымчук. С ним нашим правоохранительным органам пришлось повозиться, ну вот не хотел он уходить самостоятельно. Мол, работает он согласно букве закона, ни в каких махинациях замечен не был. Но вот и пришлось подключать «тяжелую артиллерию», сделали ему ДТП и возбудили уголовное дело. И его даже не спас тот факт, что он был всего лишь пассажиром. Пока Донин находился на стационарном лечении после полученных в ДТП травм, его служебный кабинет открыли и составили справку о якобы там найденных «сокровищах».

Кто же будет следующей «жертвой» одесского беспредела? Как говорится, продолжение следует...