Одесская милиция игнорирует парковочных мошенников

608

1Оперативники городского управления милиции не принимают никаких мер по задержанию парковочных мошенников, оперирующих в центральной части Одессы. Об этом редакции 368.media сообщил заместитель директора «Одестранспарксервис» Сергей Дубенко.

По данным чиновника, аферисты вымогают деньги с граждан на незаконных парковках. При этом милиция игнорирует обращения коммунальщиков по данному факту.

«КП «Одестранспарксервис» неоднократно обращалось в органы внутренних дел с просьбами устранить с улиц проходимцев, однако до сегодняшнего момента эти обращения результата не имели. Будем смотреть, что сделает в этой связи новый глава областной милиции», – пояснил он.

В частности 4 июня директор КП Владислав Томкевич написал письмо начальнику Киевского РОВД Владиславу Гайваненко с просьбой проверить парковку со шлагбаумом на 16-й станции Б. Фонтана напротив ресторана «Апшерон». По его данным, неизвестные взимали с автомобилистов плату в размере 20 гривен за парковку машин. Кроме того, в апреле 2015 года чиновник писал обращение к начальнику городской милиции Вадиму Парфентьеву с просьбой наказать мошенников. Оба обращения остались без ответа.

Сергей Дубенко также обнародовал список адресов, где оперируют мошенники. Он посоветовал гражданам немедленно сообщать в милицию о фактах вымогательства.

Соборная площадь (напротив дома Русова);
Екатериненская площадь;
Ришельевская улица (Дерибасовская – Греческая);
Торговая улица (Новобазарный переулок – Коблевская);
Конная улица (Новобазарный переулок – Княжеский);
Княжеский переулок (Конная – Торговая);
Косвенная улица (Колонтаевская – «Староконный рынок»);
Староконный переулок (Ленинградская – Раскидайловская);
Ленинградская улица (Косвенная – Староконный переулок);
Раскидайловская улица (Косвенная – Староконный переулок).
Отметим, что сюда не вошли незаконные парковки на улицах Екатериненская, Пантелеймоновская и Греческая. Казалось бы, что поимкой мошенников также должен заниматься муниципальный департамент безопасности, но никакой информации об их действиях нет.

По материалам: 368.media