«Одессагаз» намерен отключить Теплодар от газоснабжения из-за задолженности потребителей 4 млн гривен

1 151

Общество по газоснабжению и газификации "Одессагаз" намерено отключить город Теплодар (Одесская область) от газоснабжения из-за задолженности потребителей в размере 4,3 млн гривен (по состоянию на 22 февраля).

Об этом сказано в сообщении Теплодарского горсовета со ссылкой на объявление КП "Одесская ТЭЦ-2", передают Українські Новини.

"КП "Одесская ТЭЦ-2" сообщает, что ОАО "Одессагаз" прислало очередное предупреждение о прекращении 28 февраля в 07:00 газоснабжения котельной города Теплодар", - сказано в нем.

Согласно сообщению, в связи с задолженностью потребителей ТЭЦ не может своевременно и в полном объеме оплачивать поставку природного газа.

Как сообщали Українські Новини, по состоянию на 20 февраля задолженность предприятий тепловой коммунальной энергетики (ТКЭ) и теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) за поставленный природный газ перед Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины" сократилась на 4,4%, или на 1,561 млрд гривен до 33,8 млрд гривен по сравнению с прошедшей неделей (на 13 февраля).

По материалам: ИнА "Українські новини"