«Одессагаз» намерен отключить Теплодар от газоснабжения из-за задолженности потребителей 4 млн гривен
Общество по газоснабжению и газификации «Одессагаз» намерено отключить город Теплодар (Одесская область) от газоснабжения из-за задолженности потребителей в размере 4,3 млн гривен (по состоянию на 22 февраля).
Об этом сказано в сообщении Теплодарского горсовета со ссылкой на объявление КП «Одесская ТЭЦ-2», передают Українські Новини.
«КП «Одесская ТЭЦ-2» сообщает, что ОАО «Одессагаз» прислало очередное предупреждение о прекращении 28 февраля в 07:00 газоснабжения котельной города Теплодар», — сказано в нем.
Согласно сообщению, в связи с задолженностью потребителей ТЭЦ не может своевременно и в полном объеме оплачивать поставку природного газа.
Как сообщали Українські Новини, по состоянию на 20 февраля задолженность предприятий тепловой коммунальной энергетики (ТКЭ) и теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) за поставленный природный газ перед Национальной акционерной компанией «Нефтегаз Украины» сократилась на 4,4%, или на 1,561 млрд гривен до 33,8 млрд гривен по сравнению с прошедшей неделей (на 13 февраля).
По материалам: ИнА «Українські новини»
- Анна: Очень своевременно учитывая морозы, а главное справедливо по отношению к тем кто оплачивает.
- Анна Ивановна: Осталось ещё немного цены на газ повысить и вообще все перестанут платить. Вернее просто не смогут.