Одесса 2 мая 2017: Последние новости. Видео, Фото

2 209

9На Куликовом поле, где родственники собрались почтить память погибших 2 мая 2014 года, пришлось эвакуировать людей из-за сообщения о заминировании. Полиция проверила информацию, она оказалось ложной.

Одесса новости сегодня 2.05.2017

На данный момент ситуация в Одессе стабильная и контролируемая. Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции, передает liga.net.

По словам начальника Департамента превентивной деятельности Нацполиции Игоря Бабича, больше всего граждан на Куликовом поле правоохранители ожидают ближе к обеду. Все локации перекрыты нарядами полиции и Нацгвардии.

Бабич отметил, что атмосфера в Одессе в настоящее время положительная. Граждане, которые изъявили желание возложить цветы в знак уважения к погибшим на Куликовом поле, могут это сделать, пройдя через арочные металлоискатели. При этом правоохранители осматривают вещи посетителей, а при необходимости - проводят поверхностный досмотр самих посетителей. К обеспечению безопасности участников мероприятий в Одессе привлечен местный гарнизон полиции, а также подразделения специального назначения из Днепра и Киева.

Также в Одессу прибыли дополнительные экипажи патрульной полиции Киева и других регионов. Всего охрану публичного порядка в Одессе обеспечивает более 3 тыс. правоохранителей.

"Эти меры направлены, в первую очередь, на то, чтобы исключить возможное осуществление каких-либо провокаций, террористических актов. Режимная зона определена с учетом событий прошлого года, когда была информация о минировании. В настоящее время мы говорим о том, что территория безопасна. Взрывотехники прошли и подтвердили эту информацию", - отметил Бабич.

Пока полицейские зафиксировали лишь один незначительный случай: наряд патрульной полиции задержал женщину с так называемой георгиевской ленточкой. С женщиной была проведена разъяснительная работа, ленточка изъята.

Ранее сообщалось, что на всех въездах в Одессу установлены дополнительные посты полиции и усилен контроль за транспортом, который будет въезжать в город.

Одесса люди Куликово  Фото

1 2 3 4 5 6 7 8 9