Очередь на КПВВ «Чонгар». Видео

1 835

Скриншот 08-08-2016 105711В интернете появилось видео, как на КПВВ "Чонгар"  толпа желающих попасть в Крым, бежит занимать очередь после возобновления пропуска через административную границу с полуостровом, пишет kherson.net.ua.

Напомним, что сегодня, 6 августа, контроль-пропускные пункты со стороны Крыма были заняты российскими военными и без объяснения причины пропуск граждан был прекращен. Одновременно в города Джанкой и Армянск вошла военная техника, на дорогах начали устанавливать блок-посты.

По информации некоторых СМИ, в Крыму якобы было совершенно нападение на воинскую часть, в следствии чего была объявлена антитеррористическая операция. Пользователи интернета даже обсуждали возможное наступление ВСУ или бойцов "Правого сектора". По Керченской переправе на полуостров прибыло большое количество военной техники.  Несмотря на панику, официальной информации до сих пор нет, в "лучших" традициях Советского Союза.

После случившегося, Государственная пограничная служба заявила о возобновлении по состоянию на 10:50 воскресенья российскими пограничниками пропуска граждан и транспортных средств в аннексированный Россией Крым только через пункт пропуска «Чонгар» в Херсонской области.

Отмечается, что в пунктах пропуска «Чаплинка» и «Каланчак» пропуск граждан и транспортных средств не осуществляется.