Обыски у советника Саакашвили связаны с возмещением НДС

584

ff9e05a201acada94d1929aa04f60fe4 Обыски у бывшего генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе проводятся в рамках расследования на Украине уголовного дела по факту незаконных операций по возмещению НДС должностными лицами генерального консульства Грузии в 2012-2013 годах, сообщает пресс-секретарь украинского генпрокурора Лариса Сарган в Facebook. Правоохранители в ходе обысков изъяли черновую документацию.
Одесские СМИ в четверг сообщили, что следователи генеральной прокуратуры Украины и столичного управления службы безопасности Украины (СБУ) проводят обыски в кабинете и доме помощника-советника губернатора Одесской области, бывшего генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе.
"Следователями генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками СБУ проводятся обыски в рамках уголовного производства по факту незаконных операций по возмещению НДС должностными лицами генерального консульства Грузии в 2012-2013 годах. Указанные следственные действия проводятся, в том числе, в служебных и жилых помещениях экс-генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе", — сообщает Сарган.
По ее данным, по результатам проведенных обысков изъята черновая документация, которая свидетельствует "о вероятном совершении незаконных финансовых операций".

По материалам: ria.ru

Читайте также: Украинская оборонка остается без денег