Обстрел Авдеевки 31.01.2017: ДНР несут серьезные потери, Гиви ранен

1 059

1466732487В районе Авдеевки утром боевики предложили устроить режим тишины, и после этого пошли в наступление.

Об этом "Украинской правде" сообщила пресс-секретарь бригады, удерживающей позиции в районе Авдеевки Елена Мокринчук.

"Час назад противник запросил режим перемирия, и, пользуясь этим пошел в наступление. Атака отбита. Бой продолжается", - сообщила она.

В свою очередь председатель Донецкой ВГА Павел Жебривский в своем Facebook  сообщил об этих событиях со ссылкой на командира бригады. По его информации, убит боевик по кличке "Консул".

"Одно подразделение российских боевиков под Авдеевкой открыл стрельбу и пошел в наступление. Сначала сами запросили режим тишины, но через 10 минут перегруппировались и пошли в наступление. Об этом только что мне сообщил командир 72-й бригады. Наши войска отбили атаку. Несколько боевиков убиты, среди них и террорист по кличке "Консул". Сейчас бой продолжается", - написал Жебривский.

Авдіївка 31.01.2017

В то же время пресс-центр бригады также сообщил, что около 7:00 утра боевики обстреляли "новую" часть города Авдеевка.

"Три попадания были зафиксированы рядом с больницей и два вокруг многоквартирных домов мирных жителей. Обстрелы продолжаются, призывы военно-гражданской администрации города к перемирию российские военные игнорируют", - сказано в сообщении.

В пресс-центре АТО сообщили, что боевиков не смущают большие потери.

"Российско-оккупационные войска не прекращают штурмовые действия и активно применяют артиллерию и минометы в районе населенного пункта Авдеевка. Оккупантов не останавливают даже собственные потери, которые они понесли в результате попыток захвата украинских позиций", - сказано в сообщении.

"Целью указанного было дать возможность российско-оккупационным войскам осуществить поиск и эвакуацию тел своих погибших в этом районе боевых действий. Об указанном было заранее проинформировано российскую сторону СЦКК установленном порядке. Однако, противоположная сторона данный акт гуманности проигнорировала, чем еще  раз показала свое истинное отношение к людям, которые воюют на стороне российско-оккупационных войск", - отметили в сообщении.

Батальон Сомали 31.01.2017

Также стало известно, что батальон "Сомали", командиром которого является Михаил Толстых по кличке "Гиви", потерял 40% своих бойцов.

Об этом свидетельствуют данные радиоперехвата, пишет на своей странице в  Facebook военный с позывным "Мартин Брест".

"Из радиоперехвата: батальон "Сомали" понес потери в 40 процентов", - говорится в его сообщении.

Отмечается, что террорист "Гиви" отдал приказ бросить в бой свой последний резерв - танковую роту. При этом точное количество танков пока неизвестна.

"Это если танковая рота таки пойдет - там не хотят быть тупыми смертниками", - уверен Брест.

Гиви ранен 31.01.2017

Боевик "ДНР" Михаил Толстых, более известный под кличкой "Гиви", ранен в боях под Донецком. Об этом сообщает сайт так называемого "Центра оперативного взаимодействия".

"Гиви ранен в боях в северной части Донецка", - говорится в сообщении, передает Остров.

Подробности о ранениях боевика и их тяжести пока не сообщаются.

Напомним, Авдеевку готовят к эвакуации.