Образование в Европе — твои инвестиции в будущее!

892

Во все времена европейское образование считалось эталоном качества и надежности. Ведь обучение за рубежом это не только знания, но и неоценимый опыт, круг интересов, который можно получить, только погрузившись в иную культуру и языковую среду. Обучение за границей — это еще и отличная языковая практика и ежедневное живое общение с носителями абсолютно разных языков.

 

Высшее образование в Европе — прерогатива богатых и состоятельных людей

Действительно, еще двадцать — тридцать лет назад только очень богатые люди могли отправить своего ребенка учиться за границу. Сегодня, благодаря грантам и программе студенческого обмена, высшее образование в ведущих европейских ВУЗах стало доступно каждой среднестатистической семье. Например, получить вышку за границей абсолютно бесплатно можно в любом государственном университете Чешской республики. Однако, чтобы поступить в Чешский ВУЗ, успешно учиться и получать стипендию, необходимо владеть чешским языком на уровне B2.

Что дает высшее образование европейского образца?

Обучение в высшем учебном заведении Европы — это «базовый» капитал успешного человека, который делает его конкурентоспособным на рынке труда. Диплом европейского образца открывает двери во многие международные компании, дает возможность получить дипломы BSBA и MBA, жить и работать в любой стране мира. Обучение за границей также позволяет свободно передвигаться по странам Старого Света, познавать новые культуры и расширять свой кругозор. И главное — европейское образование дает возможность максимально быстро устроиться на высокооплачиваемую и интересную работу.

Какую европейскую страну выбрать?

Бесплатное обучение в ВУЗах предлагают многие страны. В их числе Германия, Норвегия, Франция, Греция и Чехия. Однако, большинство из этих стран славятся не только качественным образованием, но и высокими ценами на продукты и жилье. Поэтому, если вы ищите недорогой вариант обучения и проживания в Европе, рекомендуем обратить внимание на Чехию. ВУЗы этой страны занимают высокие строчки в рейтинге мировых университетов наравне с Оксфордом и Сорбонной. А цены на аренду жилья и питание здесь — одни из самых низких в Европе.

Я хочу учиться бесплатно — как мне поступить в университет Чехии?

Стать студентом любого чешского высшего учебного заведения можно несколькими способами: самостоятельно или пройти специальную программу обучения, которая включает курсы чешского языка и подготовку к вступительным экзаменам. ГоуСтади — чешский учебный центр, занимающийся специальной подготовкой иностранных студентов к поступлению в ВУЗы с 1998 года. Учебный центр GoStudy не только помогает выучить чешский язык и сдать экзамены в университет, но и помогает в подаче документов на долгосрочную шенгенскую визу и нострификацию школьного аттестата или диплома.