Оборудование для салонов красоты: фактор успеха

764

Процветание любого салона красоты зависит от многих моментов. Несомненно, мастерство персонала имеет огромное значение, но сегодня клиенты подобных заведений желают обслуживаться с максимальным комфортом, а это невозможно, если отсутствует оборудование для салонов красоты последнего поколения: функциональное, эффективное, позволяющее добиться наилучших результатов.

Главные характеристики оборудования для салонов красоты

Качественная аппаратура для салонов красоты стоит больших денег. От ее характеристик зависит судьба бизнеса. Достаточно незначительно ошибиться, и это отразится на коммерции — клиенты уйдут к конкурентам, персонал не сможет эффективно работать. Основные моменты, которые важно учитывать, если вы ищете оборудование для салонов красоты: наличие сертификатов, если они отсутствуют, в дальнейшем возникнут проблемы с надзорными ведомствами, представители которых могут даже запретить эксплуатацию изделий, не соответствующих актуальным стандартам;

  • приобретать следует только профессиональную продукцию, хотя функции у бытовых приборов и предназначенных для СПА-салонов могут быть одинаковыми, имеется существенная разница в способности работать с повышенной нагрузкой;
  • когда речь идет об изделиях, используемых для совершения водных процедур, обязательно следует выяснить, имеется ли возможность проводить дезинфекцию внутренней водопроводной системы, иначе будет присутствовать риск заражения клиентов инфекционными заболеваниями;
  • важный параметр — гарантийный срок и условия сервисного обслуживания.

Разумеется, на первом месте — функциональность аппаратуры, ее технические характеристики и соотношение стоимости и качества. Когда клиент заходит в салон и видит, что он не только обустроен в соответствии с последними достижениями научного прогресса, но еще и четко продумана дезинфекция приборов, а мастеру работать комфортно и легко, посетитель понимает, что попал в нужное место и к настоящим профессионалам своего дела.

Оборудование для салона красоты — список-минимум

Потребуется мебель, аксессуары и аппаратура для проведения косметических и омолаживающих процедур. При оснащении рабочих мест специалистов и представителей администрации к предметам обстановки предъявляется два основных требования: качество, дизайн и долговечность. Оформление этих изделий должно соответствовать общей концепции заведения.

Наибольшие осложнения возникают при обустройстве кабинетов специального назначения. Так, могут понадобиться гидромассажные ванны, души различного типа, оборудование для проведения процедур с использованием различных средств: глины, грязи, морской воды и прочих.

Отдельно потребуется оборудовать массажный кабинет, «начинка» которого зависит от техник, используемых персоналом салона. Элитное заведение трудно представить без применения физиотерапии и инновационных методик омоложения.

Такие услуги, как педикюр и маникюр — обязательно входят в перечень любого салона красоты. Естественно, кабинеты, где они проводятся также желательно оснастить наиболее современной аппаратурой.

Когда выбирается оборудование для салонов красоты, желание снизить затраты вполне естественно. Но следует четко осознавать, что сэкономив сегодня пару десятков тысяч рублей, можно завтра утратить сотни тысяч рублей из-за ухода клиентов к конкурентам.

Поэтому при выборе оборудования целесообразно приобретать инновационную продукцию, тогда ее можно будет эксплуатировать на протяжении многих лет, и она не будет нуждаться в замене.