Оборудование для машин: шиномонтажные станки

969

12a5ba5759038f3b2ab241ef9eda6d1bОдним из самых удачных бизнесов считается открытие автосервиса. Чем больше услуг предоставляется, тем выше доход компании, по этой причине предприниматели занимаются ремонтом и шиномонтажом не только легковых автомобилей, но и крупногабаритных. Современное оснащение рабочего места, а именно шиномонтажного участка, это главная составляющая успеха, так как владельцы автомобилей очень серьезно относятся к таким моментам. Конечно, владельцу придется потратиться на оборудование, если вам интересно, с ценами можно ознакомиться тут http://www.osc-t.ru/catalog/shinomontazhnoe-oborudovanie/shinomontazhnye-stanki/dlya-gruzovyh, но результат однозначно того стоит. Оборудование за короткий срок окупается и начинает приносить весомый доход.

Для легковых автомобилей и грузовых потребуется разные шиномонтажные станки. Станок для «тяжеловесов» должен иметь мощный привод и высокопрочные диски и головки. Они вдвое больше размером обычных станков, но их конструкция очень удобная и продуманная, профессионал, работающий с шиномонтажным оборудованием, сразу видит такие нюансы.

Комплектация грузового шиномонтажа различается в зависимости от производителя, модели и стоимости. Минимально, что входит в комплект это дископравный и шиномонтажный стенды, балансировочный станок, ванна для поисков прокола, мойка колес и домкрат. По договоренности с продавцом, можно приобрести дополнительные специализированные приборы необходимые конкретно вашему автосалону. Такой набор позволит предоставлять услуги по ремонту колес, монтажу и демонтажу шин, накачиванию и спуску колес до нужных параметров давления, ремонту и вправлению дисков.

Шиномонтажный стенд для ремонта грузовых машин предназначен для работы с диаметром от 14 до 26 и шириной до 30". Управляется система выносным пультом управления. Тут очень важно, чтобы конструкция станка была продуманной, с хорошей фиксацией и дополнительным упором, иначе появится риск, что диск выскользнет из станка. Шиномонтажные стенды обладают двумя или одним скоростным приводом, также бывают модели управляемые ножной педалью, но они скорее относятся к стендам для малогабаритных авто.

Средняя стоимость шиномонтажного станка для грузовых машин варьируется в пределах трехсот тысяч, бывают цены и дешевле, когда продажей занимается непосредственно производитель или доверенное лицо.