Обманутые пикетчики задержали организатора шествия против Яценюка

585

60_mainАктивисты сняли на видео задержание организатора проплаченной акции протеста против премьер-министра Арсения Яценюка.
Видео опубликовал на своей странице в Facebook блогер Ростислав Демчук.
"Деньги не пахнут, или кто и за сколько организовал митинг за отставку правительства во главе с Яценюком. Сегодня в Киеве проходил массовый митинг за отставку Кабмина. 15 марта в 10:00 возле стадиона имени Лобановского собралась большая группа людей с транспарантами, на которых размещены требования отставки премьер-министра Арсения Яценюка. Позже выяснилось, что все эти люди были собраны через интернет и по телефону за вознаграждение в 100 гривен на человека", — сообщил Демчук.


"25 кадром сквозь толпу "против Яценюка" в окружении охраны промелькнула Юлия Тимошенко, которая поздравила манифестантов. Репортерам с "Дорконтролю" удалось снять чрезвычайно скандальный сюжет. Рекомендую досмотреть до конца. Грязь, позор и стыд!" — добавил он.
Как сообщал "Апостроф", 14 марта на встрече президента Петра Порошенко с лидерами фракций и групп парламента премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что готов уйти в отставку, если парламентарии найдут 226 голосов для назначения нового премьера.

По материалам: apostrophe.com.ua

Читайте также: Михаил Саакашвили: грузинский магистр политического пиара на гастролях в Украине. Часть первая – Грузинская эпопея