ОБ зафиксировал незаконную агитацию и массовый подкуп избирателей в Днипре

744

10Активисты партии "Оппозиционный блок" зафиксировали незаконную агитацию и массовый подкуп избирателей в Днипре.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал депутат Верховной Рады Александр Вилкул (ОБ), передают Українські Новини.

"Практически на всех участках идет незаконная агитация. Молодые люди, в т.ч., несовершеннолетние, в футболках "Борись за Днепр" раздают флаера, за которые можно получить деньги и развлечения. Массовая раздача денег прямо на улице из машин. Например, серебристая Prado АЕ7711 на Соколе-2; синий Chrysler АЕ7004НК возле школы №10 (ул. Бригадная, 10); черный джип на пересечении улиц Чернышевского и Жуковского; Honda CR-V АЕ 4224СХ на участках 177, 178, 179 - это школа №20 (ул. Высоковольтная, 30)" - написал депутат.

Также Вилкул отмечает, что агитаторы кандидата от ОБ Загида Краснова массово получили повестки в полицию по какому-то делу как свидетели.

Кроме того, он акцентирует внимание на том, что в Днипре активисты ОБ зафиксировали схему "карусель".
"... Запущена схема каруселей на избирательных участках. К определенным членам избирательной комиссии подходят бригады "карусельщиков". Пароль - бумажка в паспорте (размером полоски с полспичечной коробки, на которой написан любой номер мобильного телефона с последними цифрами 777). Машина бригадира - серый Chevrolet Lacetti, зовут его Александр. Всего в схеме задействовано 12 участков", - отмечает Вилкул.
Также в сообщении он приводит список участков, на которых фиксируются нарушения.

По материалам: ИнА "Українські новини"