О днепропетровском террористе Сукачёве

496

Родился в 1978 году. Преподаватель в ДНУ им. Олеся Гончара. В 2005 году защитил диссертацию на тему «Политическое доверие как составляющая капитала гражданского общества». После окончания аспирантуры в ДНУ Сукачев работал преподавателем в Днепропетровском Национальном Горном Университете, а затем в частных фирмах - маркетологом. Случалось, что во время выборов он подрабатывал в избирательных штабах, но определенной политической ориентации не придерживался.

До работы в ДНУ Сукачев 1 год преподавал в гимназии №56, «а также в другом вузе» (как стало известно, в Национальном горном университете – ред.), был обозревателем по вопросам политики в газете «Зоря» (издает Коммунальное предприятие Днепропетровского облсовета «Редакция газеты «Зоря» – ред.) и журнале «Бизнес и политика», молодой кандидат политических наук.

«Несмотря на свой огромный рост - почти два метра, и широкие плечи спортсмена-альпиниста, он очень мирный человек и мне кажется, никогда ни с кем не дрался. Он всегда был спокоен, рассудителен, настроен на мирное решение любых конфликтов. И никогда не ругался нецензурной бранью, ибо еще студентом зарекся» - Виктор Пащенко, коллега, преподаватель.

Он был довольно публичным человеком, в качестве эксперта выступал на местном телевидении и на пресс-конференциях.

Вот некоторые цитаты из выступлений В. Сукачева: «Кандидат политических наук Виктор Сукачев считает, что оппозиция критикует не проект нового Уголовного процессуального кодекса, а его автора – президента Виктора Януковича».

В.Сукачев на пресс-конференциях также позитивно отзывался о действиях региональной власти. 29 апреля текущего года он комментировал российскому телеканалу «Мир» ситуацию о взрывах в Днепропетровске, предположив, что взрывы могли организовать уволенные сотрудники правоохранительных органов или военные.

По словам источников, В. Сукачев в связях с оппозицией замечен не был и занимался пиар-сопровождением на предстоящих выборах в Верховную Раду кандидатов в народные депутаты в Днепропетровской области.

Студенты уверяют, что ни один из преподавателей не похож на фотороботы, распространенные милицией. Видео, которое распространила пресс-служба СБУ заставляет усомниться в том, что к взрывам причастны преподаватели. Обнародованная переписка свидетельствует о вопиющей неграмотности террористов. Кроме того, обращает на себя внимание и тот факт непродуманность действий злоумышленников.

По материалам: uainfo.censor.net.ua