Новый список банков подлежащих ликвидации в Украине

3 051

114077Обнародован новый список самых проблемных банков в Украине.

Украинские банки считаются одними из самых ненадежных в мире. В случае, если вы являетесь вкладчиком проблемного банка не забывайте, что есть ограниченный срок для предъявления своих требований. Требования выставляются через Фонд гарантирования вкладов (ФГВФЛ). Чтобы быть точнее, у вкладчиков есть ровно три года, пишет 056.ua.

Напомним, практически на майские праздники, начались проблемы у Юнисон Банк. Еще в начале апреля к неплатежеспособным присоединился банк Хрещатик.

Нежданно-негаданно в банк Хрещатик была введена временная администрация. Вряд ли кто-то мог предположить, что этот банк может попасть в ряды проблемных, имея таких клиентов-акционеров как Киевская городская государственная администрация и практически все коммунальные организации столицы, пишет news.finance.ua.  Обсуждая причины банкротства Хрещатика, эксперты сходятся в одном: акционеры – физические лица, не поделились с теми, кто у власти. В следствие чего все “жирные клиенты” были расхватаны банками провластных лиц, а клиенты-частные лица, в частности с карточками киевлянина, переведены в Ощадбанк. Временная администрация была введена 5 апреля на один месяц и на данный момент продлена до 4 июня.

Согласно с постановлением НБУ, временная администрация в банке Юнисон назначена на один месяц с 28 апреля по 27 мая 2016 года. Причина для данной меры была установлена как отсутствие информации о происхождении средств акционеров банка. При этом, в самом банке обещают выплатить все средства вкладчиков за счет собственных средств. Для любителей понаблюдать и задумчиво поесть поп-корн, рекомендуем обратить внимание именно на этот банк.

Лютый мороз вошел в двери банков: Софийский, Петрокоммерц-Украина, ТК-Кредит. Эти банки будут ликвидированы.

Немилость Национального банка была афиширована постановлениями в следующем порядке:

С 8 апреля началась процедура ликвидации банка ТК Кредит, планируемое окончание процесса ликвидации 07.04.2018 г. Временная администрация была введена 10 февраля 2016 года.

С 22 апреля началась процедура ликвидации банка Петрокоммерц-Украина, планируемое окончание процесса ликвидации 21.04.2018 г. Временная администрация была введена 18 марта 2016 года.

С 25 апреля началась процедура ликвидации банка Софийский, планируемое окончание процесса ликвидации 24.04.2018 г. Временная администрация была введена 23 декабря 2015 года.

Не смотря на попытки оспорить решение НБУ, банк СОЮЗ таки будет ликвидирован. НБУподтвердил это еще раз, установив сроки ликвидации по 28 апреля 2018 года.

Временная администрация продлена в Родовид Банке без указания конкретного срока, однако это связано лишь с тем, что банк будет ликвидирован, а для этого НБУ должен опубликовать постановление о ликвидации, которого еще нет.

Список банков, подлежащих ликвидации в 2016 году

Согласно информации Фонда гарантирования вкладов физических лиц, список банков с временной администрацией (ВА) в стадии ликвидации (Л):

Банк Юнисон (ВА)
Хрещатик (ВА)
Родовид Банк (ВА)
Финансовая инициатива (ВА)

Софийский (Л)
Банк Петрокоммерц-Украина (Л)
Банк ТК Кредит (Л)
Укринбанк (Л)
Банк Союз (Л)
Авант-Банк (Л)
Банк Премиум (Л)
ЮСБ – Юнион Стандарт Банк (Л)
ВБР Банк (Л)
Банк Финансы и Кредит (Л)
Велес Банк (Л)
Банк Контракт (Л)
Уникомбанк (Л)
Банк Национальные инвестиции (Л)
Интеграл (Л)
Радикал (Л)
Капитал (Л)
Дельта Банк (Л)
Столичный (Л)
Укргазпромбанк (Л)
УкрКомунБанк (Л)
СП Банк (Л)
Морской (Л)
ЧБРР (Л)
Национальный кредит (Л)
УПБ (Л)
Киевская Русь (Л)
Омега Банк (Л)
Банк Киев (Л)
Стандарт (Л)
Энергобанк (Л)
Надра (Л)
Кредитпромбанк (Л)
ИмэксБанк (Л)
ЗлатоБанк (Л)
Украинский Бизнес Банк (Л) – Укрбизнесбанк
Укоопспилка (Л)
ПроФинБанк (Л)
ВиЭйБи Банк (Л)
Городской коммерческий банк (Л)
Банк Камбио (Л)
БГ Банк (Л)
ЛегБанк (Л)
Мелиор Банк (Л)
Аксиома Банк (Л)
Порто-Франко (Л)
Демарк (Л)
Интеркредитбанк (Л)
Экспобанк (Л)
Гринбанк (Л)
Акта Банк (Л)
Прайм-Банк (Л)
Терра Банк (Л)
Актив-Банк (Л)
Золотые Ворота (Л)
Еврогазбанк (Л)
Украинский финансовый мир (Л) – УФС Банк
Финростбанк (Л)
Пивденкомбанк (Л)
Банк Старокиевский (Л)
Промэкономбанк (Л)
Автокразбанк (Л) – АКБ Банк
Захидинкомбанк (Л)
ИНТЕРБАНК (Л)
Банк Форум (Л)
Меркурий (Л)
Брокбизнесбанк (Л)
Реал Банк (Л)
Банк Даниэль (Л)
Банк Таврика (Л)
ЭРДЭ Банк (Л)

Напомним, помимо некоторых банков, в Украине завершена работа крупной банкоматной сети «АТМосфера».  /v-ukraine-prekratit-sushhestvovanie-krupnaya-bankomatnaya-set-88203.html