Новый год – сказочный праздник не только для детей

517

Новый год вселяет в нас радость, чувство счастья, ощущение тепла. Если даже у взрослых значительно поднимается настроение, представьте, насколько оно сказочное у наших малышей. Каждый родитель хочет порадовать своего ребеночка в этот день, поэтому мы решили дать вам несколько советов по  тому, как сделать этот праздник еще более интересным и запоминающимся.

С детства Новый год у нас ассоциируется с запахом мандарин, гирляндами, наряженной елкой, сверкающими огнями и подарками, многие из нас до последнего верили в Деда Мороза и Снегурочку. Давайте сделаем так, чтобы и наши детки запомнили это. Заранее закажите деда мороза и снегурочку на дом, для этого перейдите по ссылке, передайте им выбранный вами подарок и пусть эта пара вручит его вашему сыночку или доченьке. Счастью не будет предела!

Что касается подарка, лучше будет, если вы с вашим чадом заранее напишете письмо Деду Морозу. Малыш напишет свои желания и вам не придется ломать голову над тем, что подарить. В этот праздник не стоит скупиться, покупайте все самое хорошее и не забудьте про сладкие подарки, наборы шоколадок, жвачек, конфет и прочего.

Помните, что Новый год для детей это не только подарок, это процесс приготовления, встреча с родственниками, друзьями. Поэтому вовлекайте их в процесс, наряжайте вместе елку, выбирайте игрушки, готовьте салаты – и не забудьте похвалить, чтобы был стимул. Ни в коем случае не ругайте детей в этот день, пусть Новый год запомнится им на долгие годы.

Некоторые родители допускают ошибки, которые врезаются в память детям, постарайтесь их не совершать. Вот некоторые из них: чрезмерное употребление спиртного, ссоры, отсутствие внимания ребенку, незаинтересованность в его рассказах, выдворение в другую комнату, когда он хочет остаться в компании взрослых. Контролируйте себя, ведь ваше отношение к малышу вернется вам, будет то любовь или обида решать вам.