Новые машины Яценюка, Полторака и Филарета. Фото

950

1В новом году чиновники решили ездить на новых авто. Высшие государственные и церковные чины отказываются от машин немецкой марки Mercedes и пересаживаются на люксовые авто других производителей.

Так, в преддверии своего дня рождения глава УПЦ (КП) (23 января Филарету исполнилось 87 лет) засветился на AUDI A8 с госномерами 777. Такая  иномарка в салоне стоит по меньшей мере 3,4 млн грн. Кстати, ранее  мерседес Филарета также украшали три семерки.

2

С внедорожника Mercedes-Benz на не менее огромный Lexus пересел Степан Полторак, назначенный министром обороны в октябре 2014 года. Отметим, что джип, как у военачальника, сегодня у официального дилера продается за 3,6 млн грн.

Как известно, Полторак обещал поставить на фронт бронированные машины «Дозор-Б», которые должны были поступить до конца 2015 года, однако их до сих пор ждут, отмечает Слово и Дело.

3

Также в выходные новое авто появилось в кортеже Арсения Яценюка. Премьер-министр променял пуленепробиваемый Mercеdes 221 на популярный среди политиков большой внедорожник Toyota Sequoia. В Украину такой доставляют из США за 3 млн грн, а бронированную модель — за 6,75 млн грн. Напомним, что длительное время на такой машине передвигается мэр Киева Виталий Кличко.

К слову, премьер-министр регулярно «делает для себя комфорт в столичных пробках». Так, на видео журналисты показали, как для кортежа Яценюка выключают светофоры и блокируют движение другого автотранспорта.

45

Напомним, ранее мы публиковали расследование об автопарке работников СБУ. Как отмечается в статье, зарплаты в главном управлении СБУ в Киеве и Киевской области варьируются от 4 до 16 000 гривен. При этом некоторые сотрудники спецслужбы каждое утро приезжают на работу на автомобилях стоимостью от 30 до 100 000 долларов.