Новости Донбасса 25.09.2017: ВСУ вступили в бой с ДНР, есть раненые

702

Вечер и ночь в зоне АТО прошли неспокойно: боевики 22 раза нарушили перемирие. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба операции. Об этом в своем Facebook сообщил пресс-центр штаба АТО.

Во время 18 обстрелов, когда возникала угроза жизни украинских военных, силы АТО отрывали ответный огонь. В результате боевых действий двое украинских бойцов получили ранения, говорит

Наибольшая активность боевиков зафиксирована в приморском направлении АТО. В конце суток участники незаконных вооруженных формирований дважды из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по укреплениям украинской армии у Водяного и Гнутово.

В донецком направлении из такого же оружия боевики дважды открывали огонь на подступах к Светлодарску. А в районе Авдеевки и шахты Бутовка работали вражеские крупнокалиберные пулеметы.

По уточненным данным, в луганском направлении АТО около 17 часов боевики начали обстрел из гранатомета и стрелкового оружия опорного пункта сил АТО у Новозвановки. Украинские военные ответили врагу. К сожалению, в результате этого противостояния получил ранения один украинский защитник. Пострадавшего сразу госпитализировали. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное. Кроме того, на этом же направлении боевики применяли гранатометы неподалеку Крымского, Донца и Валуйского.

Карта АТО 25.09.2017

24092017

По оценкам наблюдателей, укрепления боевиков недавно обустроены или строятся рядом с селом Долгим. Об этом сказано в отчете на сайте миссии ОБСЕ.
Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали в неподконтрольных Украине районах бронетранспортер, траншейный экскаватор и три боевые машины пехоты.

Кроме того, в неподконтрольном Украине селе Мирном БПЛА зафиксировал 30 танков, 7 самоходных гаубиц, 6 буксированных гаубиц, 9 минометов, шесть противотанковых пушек и 56 БМП.

Также зафиксированы шесть грузовиков, на каждом из которых установлена зенитная установка (ОУ-23, 23 мм). Кроме того, зафиксированы 14 бронированных машин, 3 бронированные ремонтно-эвакуационные машины и 3 инженерные машины разминирования.