Новости Донбасса 15.09.2017: Ситуация обострилась, силы АТО понесли потери

853

donbass-ne-siriya-987-4350631Один украинский военнослужащий погиб, еще двое были ранены в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр штаба АТО.

"В районе проведения АТО в конце прошлых суток обстановка несколько обострилась, однако осталась контролируемой украинской армией. После 18:00 боевики активизировали обстрелы наших позиций на всех направлениях, используя при этом минометы калибра 82 миллиметра", - сказано в сообщении.

Наиболее горячо было на приморском направлении.

"Трижды из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов российские наемники открывали огонь в районе Водяного. Семь мин калибра 82 миллиметра боевики выпустили около Марьинки. Также под враждебные обстрелы попали наши укрепления на подступах к Павлополю, Талаковке и Гнутово", - добавили военные.

"Неспокойно было и на донецком направлении. Из минометов и вооружения БМП оккупанты били по нашим защитникам у Зайцево, из гранатометов дважды накрывали авдеевскую промзону. А около 21:00 из гранатометов и пулеметов противник начал обстрел украинских позиций недалеко от шахты Бутовка. Наши бойцы огнем заставили боевиков соблюдать режим тишины. К сожалению, в результате этого противостояния погиб один военнослужащий сил АТО", - информировали в штабе.

На луганском направлении после почти недельного затишья террористы вечером и ночью шесть раз из минометов, различных видов гранатометов, стрелкового оружия били по опорным пунктам ВСУ у Крымского.

"Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 28 раз нарушили перемирие. Силы АТО 13 раз открывали огонь. В результате боевых действий один украинский военный погиб, двое получили ранения", - резюмировали военные.

Карта АТО 15.09.2017

1