Новости Авдеевки 17.03.2017: Подача воды осуществляется по графику

724

1006367741В Авдеевке Донецкой области восстановлено централизованное электроснабжение.

Об этом сообщается на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 7 ч. 17 марта централизованное электроснабжение Авдеевки восстановлено. Теплоснабжение в городе, где проживает около 22 тыс. человек, осуществляется централизованно за счет теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохимического завода. Решается вопрос о возобновлении работы Донецкой фильтровальной станции при безопасности работников. Создан запас воды в городском резервуаре объемом 4 тыс. М3, из которого осуществляется подача воды населению по графику. К аварийно восстановительным работам от ДСНС привлекалось 21 чел. и 8 ед. тех.", - говорится в сообщении.

Напомним, 14 марта в результате боевых действий произошел порыв воздушной высоковольтной линии электропередачи, в результате в очередной раз было прекращено электроснабжение Авдеевки, а также Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции. Вечером 16 марта рембригадам удалось отремонтировать линию электропередачи. Подключить ДФС обещали в течение пятницы, при условии обеспечения безопасности.

За минувшую ночь, позиции ВСУ возле Авдеевки и шахты Бутовка были обстреляны противником из минометов и 122 мм артиллерии, позже подключив к обстрелам танк. Об общей ситуации на Донбассе можно узнать тут.