Новогодние ж/д билеты в Карпаты уже закончились

525

Встреча Нового года в Карпатах для многих киевлян становится проблематичной из-за дефицита железнодорожных билетов. Как только вчера ночью открылась предварительная продажа на 30 декабря, билеты на западное направление размели в течение нескольких часов.

«Как известно, покупать билет на поезд можно за 45 дней до его отправления. Мы пытались взять билет из Киева до Львова на 30 декабря – чтобы приехать 31 декабря, как раз накануне Нового года, – рассказывает газете «Сегодня» киевлянка Наталья Томина. – Знали, что западное направление будет популярным, поэтому хотели взять билеты одними из первых на сайте e-kvytok.com.ua. Но прождали почти до часу ночи, бронирование так и не открылось. Решили, что утром успеем, но в 8 часов оказалось, что почти все билеты до Львова раскуплены! Осталось всего несколько мест класса люкс и плацкарты, да и то в неудобных по времени поездах». Также нет уже купе в поездах, которые идут 30 декабря до Ивано-Франковска и Ужгорода, а на 29 декабря осталось всего несколько.


В ж/д кассах на вокзале подтвердили: билетов нет.
Кто же со скоростью бешеного страуса скупил все билеты? Один из специалистов Минтранссвязи предположил, что здесь приложили руку перекупщики: «Раньше не было ситуации, когда за ночь все билеты раскупали на одно направление. Возможно, их забронировали спекулянты, а потом будут продавать втридорога».
В «Укрзализныце» считают: билеты раскупили как рядовые граждане, так и турфирмы. А скорость скупки объясняют тем, что в отличие от прошлых лет больше людей стали бронировать билеты через e-kvytok. Вот и ушло почти все.

По материалам: obkom.net.ua