Ночью на Луганщине взорвали железную дорогу, по которой доставляют уголь на Углегорскую ТЭС

639

2 Сегодня (12.06) после 2-х часов ночи был взорван железнодорожный путь на перегоне «Попасная - Роты» на контролируемой Украиной территории Луганской области в нескольких километрах от линии разграничения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Очевидно, взрывчатку заложила и привела в действие разведывательно-диверсионная группа боевиков. Взрыв произошел на 5 - 6-м километре железной дороги в направлении Светлодарска (город на контролируемой Украиной территории Донецкой области), в результате повреждено около 300 метров пути.

"Это одна из стратегически важных ветвей железной дороги, которая используется для доставки угля из государственных предприятий «Первомайскуголь» и «Лисичанскуголь» (находящихся на контролируемой Украиной территории) до Углегорской теплоэлектростанции в Светлодарске. Сейчас на месте работают ремонтные бригады и сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Восстановительные работы осложняются тем, что подходы к железнодорожному пути во многих местах заминированы. Завтра до конца дня движение по железной дороге планируют восстановить", - сообщил Москаль.

По материалам: ostro.org