Нацполиция начала служебную проверку по факту ДТП с участием замначальника следственного управления в Харьковской области

773

1429425340_police Главное управление Национальной полиции в Харьковской области начало служебную проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием заместителя начальника следственного управления областного управления полиции.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции, передают Українські Новини.
Указано, что 3 декабря около 22:40 на перекрестке улиц Гиршмана и Пушкинской в Харькове произошло столкновение двух автомобилей - Volkswagen и ЗАЗ 110216.
За рулем служебной иномарки находился заместитель начальника следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области.
В результате ДТП пострадавших нет, автомобили получили механические повреждения.
По обоюдному согласию водителей сотрудниками патрульной полиции Харькова был составлен евро-протокол.
На месте происшествия также выяснилось, что водитель ЗАЗ 110216, 23-летний уроженец Донецкой области, управлял транспортным средством без водительского удостоверения.
По личному поручению и.о. начальника ГУ Нацполиции в Харьковской области Анатолия Дмитриева по факту ДТП проводится служебная проверка.
Назначен ряд экспертиз и устанавливаются все обстоятельства происшествия.
Как сообщали Українські Новини, бывший заместитель министра внутренних дел Анатолий Подоляка отстранен от выполнения обязанностей ректора Межрегиональной академии управления персоналом (Киев) на время расследования дорожно-транспортного происшествия с его участием.

По материалам: ИнА "Українські новини"