Нацполиция начала служебное расследование по факту размещения объявлений о розыске активистов в Подольском райотделе полиции Киева

594

1445885401-2374-politsiyaНациональная полиция начала служебное расследование по факту размещения объявлений о розыске активистов националистических организаций в Подольском районном отделе полиции Киева.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Нацполиции в Киеве.
"Установлено, что несколько десятков человек пришли (вечером 25 ноября) в отдел и в холле здания требовали прекратить преследование их собратьев и общения с руководством управления Нацполиции Украины в городе Киеве и МВД", - сказано в нем.
После разговора с начальником ГУ Нацполиции в столице Александром Терещуком активисты покинули помещение райотдела.
Представители органов внутренних дел провели осмотр места происшествия, а затем изъяли фото и списки разыскиваемых лиц, размещенные на информационных стендах.
Событие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений.
По данному факту назначено служебное расследование, результаты которого будут переданы в органы прокуратуры для принятия процессуального решения.
Как сообщало агентство, в октябре Шевченковский районный суд продлил до 7 декабря арест активистов националистических организаций Андрея Медведько и Дениса Полищука, подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины.

По материалам: ИнА "Українські новини"