Нацгвардия продала два Ми-24Р

556

Военная прокуратура расследует реализацию служебными лицами Нацгвардии двух боевых вертолетов Ми-24Р с вооружением по заниженным ценам.
В сообщении управления связи с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины сказано: “Главной военной прокуратурой совместно со Службой безопасности Украины проведено изучение законности отчуждения военного имущества. По результатам начато уголовное производство по факту реализации служебными лицами Национальной гвардии Украины и предприятием-экспортером двух боевых вертолетов Ми-24Р с вооружением по заниженным ценам. При этом выяснено, что служебные лица Национальной гвардии Украины и предприятия-экспортеры подделывали акты приема-передачи указанной авиационной техники с целью сокрытия ее военного назначения”.
Как отмечается, действиями служебных лиц Национальной гвардии Украины и предприятия-экспортера, которое привлекалось к осуществлению продажи вертолетов Ми-24Р за границу, государству нанесен ущерб на сумму почти 5 млн грн.
Проведение досудебного расследования указанного уголовного производства поручено военной прокуратуре Центрального региона Украины.

По материалам: ord-ua.com

Читайте также: Изменения в Конституции Украины: гибридная федерализация и усиление вертикали Президента