НАТО намерено предоставить Украине оборудование для спутниковой связи

559

2003304 Организация Североатлантического договора (НАТО) намерена предоставить Украине оборудование для спутниковой связи.
Об этом на совместной с Президентом Петром Порошенко пресс-конференции по результатам заседания комиссии "Украина - НАТО" сообщил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. "Сейчас мы работаем над тем, чтобы предоставить Украине оборудование спутниковой связи. В последние дни мы предоставили Украине современное оборудование для киберзащиты, помогаем ключевым правительственным институтам, чтобы лучше расследовать инциденты в сфере кибербезопасности, такие как произошел недавно", - заявил Столтенберг. Он добавил, что в дополнение тому, что НАТО предоставляет через структуру альянса, организация поддерживает ту помощь, которую предоставляют Украине члены альянса на двусторонней основе. НАТО выделило Украине €40 млн через 10 трастовых фондов.
Президент Петр Порошенко выступает за учреждение нового трастового фонда НАТО для создания в Украине сети учреждений для психологической реабилитации участников антитеррористической операции (АТО) и членов их семей.

По материалам: ИнА "Українські новини"