Наталья Поклонская: прокурор Крыма «Няш Мяш»

3 724

Еще недавно о том кто такая Наталья Поклонская знали немногие, сегодня же она – настоящая звезда. Новый прокурор Крыма Поклонская стала известна сразу же после своего назначения, сейчас она кумир многих крымчан и не только от мала до велика, а особой популярностью пользуется в Японии. Люди самых разных возрастов и профессий сходятся в одном – им нравится няш-мяш Наташа с 12-летним стажем прокурора.

Сама предыстория этого назначения уже интересна тем, что до Поклонской этот пост предлагалось занять четырем другим претендентам, и все они отказались, опасаясь последствий. А хрупкая миловидная девушка с выразительными глазами не струсила и стала настоящей героиней в глазах своих поклонников.

Поклонская Наталья: биография

34-летняя Наталья – коренная крымчанка. Высшее образование получила в евпаторийском филиале харьковского университета внутренних дел, окончив его в 2002 году. Свой трудовой путь начала с должности помощника прокурора, работая в Красногвардейском районе (2002-2006 гг.) и Евпатории (с 2006 по 2010 год). В 2010-2011 году Поклонская занимает должность в прокуратуре Крыма. После в 2011-2012 годах работает в крымской столице, занимая пост межрайонного прокурора по природоохранной деятельности. Вскоре после повышения до старшего прокурора генпрокуратуры Поклонская уезжает в Киев, где работает в столичной генеральной прокуратуре.

В биографии Поклонской есть примечательный эпизод. В 2011 году она, выступая государственным обвинителем на процессе Рувима Аронова – экс-депутата парламента Крыма, пострадала от его руки. Глава группировки, решив проучить прокурора, нанес ей физические увечья. Последствия этой травмы видны и сегодня по мимике Поклонской – часть лицевых мышц утратила функциональность. Это наложило свой отпечаток на то, как выглядит Поклонская Наталья – фото немного отображает это, а по видеозаписям последствия травмы заметны еще больше, прокурор говорит как бы сквозь зубы. Кроме того, за годы работы в правоохранительных органах Поклонская пережила несколько покушений.

Недавние политические события начали новый отсчет в жизни Натальи Поклонской. Работая в генеральной прокуратуре Киева, она принимает решения уволиться, поскольку не считает возможным жить и работать там, где по улицам ходят бандиты. Однако руководство рапорт об увольнении не принимает, ожидая, что Поклонская переменит решение. Но Наталья непреклонна, и уехав в Крым в отпуск, она предлагает свою помощь в борьбе с новой властью. С 25 марта она, не побоявшись возможных последствий, занимает пост прокурора Крыма, вошедшего в состав Российской Федерации.

http://youtu.be/2RonjWorBUM

Такие действия не остались незамеченными в Киеве. Из генпрокуратуры Поклонскую увольняют, но предательства ей не простили и отомстили заведением уголовного дела – основанием стало участие в действиях, направленных на захват власти. С 13 марта Наталья Поклонская фото свое могла видеть на сайте МВД Украины – там ее объявили в розыск.

Няша-Наташа и интернет
Сразу после своего назначения на новую ответственную должность Поклонская дала пресс-конференцию, которая и сделала ее знаменитой, породив новый мем «няш-мяш». Японцы усмотрели в ней типичную героиню аниме, рисуют ее в аниме-стиле, делают героиней мультфильмов, восторгаются ее красотой, не понимая при этом, что же говорит сама Наталья, поскольку не знают русского. Фан-арт в социальной сети Facebook набирает обороты – там о Поклонской уже знают десятки тысяч людей, не скупящихся на «лайки». В интернете можно найти даже не совсем приличные изображения. Теперь прокурор Крыма Поклонская восхищает не только японских, но и американских художников, не устающих творить все новые и новые шедевры с изображением Натальи. И, конечно же, не могли обойти вниманием Поклонскую и российские СМИ. На данный момент в социальных сетях рунета созданы многочисленные группы, посвященные ей.

Многих возможно интересует вопрос, почему Поклонская няш мяш и откуда взялась эта фраза, вызывавшая бурю восторга в сети Интернет и прочно закрепившаяся в лексиконе всех поклонников Натальи. «Няша» – это отсыл ко все той же Японии, поскольку японцы именно так называют нечто милое и симпатичное, а ведь именно такой предстает перед ними Поклонская. Ну а сама Поклонская, узнав о своей популярности, не замедлила отреагировать, строго заявив, что никаких няш мяш она, будучи прокурором, не допустит. К слову, сама Наталья спокойно реагирует на свою популярность, и справедливо отмечает, что судить людей надо не по внешности, а по делам.

Расхожая фраза, что называется, пошла в народ в прямом смысле. Именно ее выбрал для припева блоггер под ником Enjoykin, на волне популярности Натальи, решивший посвятить ей свой очередной клип, смонтированный в частности из фрагментов интервью с прокурором Крыма. Его творение стало беспрецедентным хитом, просмотренным более чем 5,5 млн. человек, что позволило ему заслужить звание наиболее популярного российского видео на сервисе YouTube.

Что ждет Наталью Поклонскую дальше? Возможно, оставаться на должности прокурора Крыма долго она не будет, поскольку миловидную девушку заменят на какого-либо чиновника из России. А может быть все будет наоборот и она станет вести еще какие-нибудь громкие дела, снова и снова привлекая к себе внимание поклонников.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org