Настольные лампы: практичное и стильное решение

540

Каждый человек стремиться работать в комфортной обстановке. При этом большую роль играет не только выбор рабочего стола, но и качество освещения. Настольная лампа, даря яркий, но не раздражающий глаза свет, позволяет повысить эффективность рабочего процесса. Стоит знать, что от качества освещения рабочего места напрямую зависит здоровье глаз и общее самочувствие человека. Только правильно подобранные светильники помогают полностью сконцентрироваться на работе, исключив усталость, раздражительность и появление слабости. Такой предмет интерьера должен не только обеспечивать качественное освещение, но и занимать минимум места, органично дополняя общий интерьер.

Идеальная форма и наполнение

При выборе этих компактных и практичных помощников нужно уделить большое внимание их дизайну, форме и габаритам. Большая часть современных ламп укомплектовано плафонами, которые мягко и аккуратно рассеивают прямой свет, делая его максимально удобным для человеческого глаза. Большой популярностью сегодня пользуются настольные лампы, оборудованные галогенными источниками света. Среди их главных преимуществ отмечают:
• способность излучать мягкий, немного рассеянный свет;
• экономный ресурс работы;
• минимальное выделение тепла. Такие лампочки не нагревают абажур.

Что касается размеров самого изделия, то наиболее удобными в использовании считаются варианты, высота которых не превышает 60 см. Размеры осветительного прибора должны подбираться с учетом габаритов и формы рабочего стола. Лампа должна полностью помещаться на столе, не отвлекая при этом человека от рабочего процесса.

Дополнительные параметры выбора

Прежде чем купить настольную лампу, эксперты советуют обратить внимание на материал и дизайн абажура. Благодаря огромному разнообразию оттенков и дизайнерских решений, сегодня подобрать лампу можно на любой вкус. Кроме этого внимания заслуживает материал, из которого сделан патрон лампы. Лучше всего остановить выбор на изделиях с керамическим патроном. Такие модели спокойно переносят перепады температур и не подвержены влиянию влаги. Одним из важных характеристик современной осветительного прибора для рабочего стола является возможность регулировать интенсивность освещения.

Правильный выбор

Покупая прибор для освещения рабочего места, важно доверять только надежным продавцам. Посетив интернет-магазин elektrika.ua, каждый человек сможет найти настольную лампу на свой вкус и кошелек. Широкий выбор разнообразных моделей, разумные цены, несколько вариантов оплаты и доставки товара, - все это делает покупки максимально комфортными и выгодными.