Народный фронт хочет отстранить Авакова

551

374214952Фракция "Народный фронт" в Верховной Раде выступает за рассмотрение парламентом 7 ноября проекта постановления об отстранении министра внутренних дел Арсена Авакова от выполнения обязанностей на время расследования Национальным антикоррупционным бюро дела о закупке МВД рюкзаков для Национальной гвардии.
Об этом на заседании согласительного совета сообщил председатель фракции Максим Бурбак.
"В Верховную Раду на прошлой неделе внесли постановление "совестных защитников простых людей"... Поэтому считаем, чтобы прекратить эти очередные грязные инсинуации, надо завтра начать с того, чтобы это постановление поставить в повестку дня и рассматривать", - сказал он.

Ранее депутат Сергей Каплин (фракция "Блок Петра Порошенко") зарегистрировал проект постановления №7252, в котором он предлагает Раде обратиться к Кабинету Министров с требованием отстранить Авакова от выполнения обязанностей на время расследования Национальным антикоррупционным бюро дела о закупке МВД рюкзаков для Национальной гвардии.
Кроме того, депутат Юрий Левченко (внефракционный) предложил парламенту отстранить Арсена Авакова от выполнения полномочий министра внутренних дел (проект постановления №7250).
31 октября Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура задержали сына Авакова Александра и бывшего заместителя министра Сергея Чеботаря по подозрению в хищении средств при закупке МВД рюкзаков для Национальной гвардии.

По материалам: ИнА "Українські новини"