Народный депутат Сергей Лещенко готовит компромат на лидера Радикальной партии

768

747948_w_300Лещенко инициировал обращение к Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции из-за отдыха главного радикала в Таиланде. Речь о том, что стоимость перелета Ляшко на отдых превышает 100 тыс. грн, а значит эти расходы должны быть отражены в электронной декларации лидера РПЛ. Как свидетельствует переписка Лещенко со своим помощником Мариной Бардиной, обращение к нацагентству подготовлено именно по его инициативе.

В то же время журналисты отмечают, что интерес Лещенко к перелетам Ляшко является элементом подготовки компромата на лидера РПЛ.
"У него есть билеты Ляшко и другая личная информация, которую невозможно получить из открытых источников. Сидя в зале парламента, Лещенко руководит кампанией против Ляшко. Дает задание журналистам "Схем", депутатам из группы "Еврооптимисты", дает поручение готовить обращение", - пишут блогеры, подчеркивая заказной характер этой кампании.

Журналисты отмечают, что в ответ Ляшко должен обратиться к Нацагентсву по предотвращению коррупции с просьбой проверить то, как часто сам Лещенко пользуется чартерами и куда летает. В частности, журналист Андрей Дзиндзя отмечает, что Лещенко "летает в Москву, как к себе домой".

Блогер Петр Терентьев, известный как Greg Davis, предполагает, что кампанию против Ляшко развернуто за того, что он начал критиковать Надежду Савченко.

"Ляшко может создать негативный рейтинг Савченко в электоральной группе, в которой Савченко пытается получить рейтинг", - пишет он. А также напоминает, что именно каналы Пинчука раскручивали Савченко, именно Пинчук недавно выступил с тезисами, схожими с позицией Савченко, а также "именно Пинчук оплачивает Лещенко и его подружку".

По материалам: gazeta.ua