Нардеп от «Самопомощи» после скандала с Мальдивами решил сложить мандат

644

80683Нардеп от "Самопомощи" Андрей Мирошник объявил о решении сложить мандат после того, как парламентские фотографы засняли его переписку по SMS, в которой он обсуждает отдых на Мальдивах за 234 тысячи гривен.

Заявление Мирошника обнародовала пресс-служба его партии.

"Я по-прежнему считаю, что бедный политик не построит богатой Украины. Тем более ее не построят политики, которые притворяются бедными. Я возвращаюсь к своему любимому делу - телекоммуникационному бизнесу (Мирошника раньше работал в "Датагруп", - lb.ua). Я всегда был свободным человеком и хочу дальше им оставаться. Дальше буду поддерживать важные общественные инициативы, в частности помогать нашим славным воинам. Приношу извинения всем избирателям, которые считают мое поведение недостойным чести их представлять", - заявил депутат.

5539ff413b189

Ранее мы писали, как секретарь комитета ВР по ветеранам на заседании покупает путевку на Мальдивы за 234 тыс. гривен, а также переписывается со своей любовницей Олей.

Отметим, трудовую карьеру Андрей Мирошник начал в 2003 году в компании "Датасат", где работал экономистом.

В 2005 году перешел работать в компанию частную акционерную компанию "Датагруп" (национальный оператор связи), где проработал до 2010 года на различных должностях.

В 2010 году в компании "Датагруп" занял должность директора Департамента бизнеса фиксированной связи, пишет korrespondent.net.

В 2014 году Мирошник задекларировал доход за год на сумму более двух миллионов гривен.