Начальника отдела погранслужбы «Николаев» задержали при получении $12 тысяч взятки

581

10Сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью УСБУ в Николаевской области, совместно с сотрудниками военной прокуратуры Южного региона, при получении крупной взятки, задержан начальник отдела пограничной службы «Николаев».

Об этом сообщает издание Преступности.НЕТ.

По словам собеседника издания, задержание проходило с привлечением бойцов спецподразделения СБУ «Альфа» в городе Херсон, где посредник и передавал денежные средства майору погранслужбы.

По имеющейся информации, посредник привез «ежемесячный сбор» от двенадцати агентирующих компаний, которые платили за «беспрепятственное оформление пограничных формальностей во время пересечения границы». Общая сумма ежемесячного сбора составляла более 11 тысяч 500 долларов США. Собрав денежную сумму, посредник прибыл в Херсон, где во время передачи денег и был задержан вместе с начальником отдела погранслужбы, - рассказал собеседник издания.

У задержанных была изъята денежная сумма в размере около 12 тысяч долларов и расписки от агентирующих компаний, которые ведут свою деятельность в николаевских портах.

В данный момент открыто уголовное производство согласно части 3 статьи 368 УК Украины - получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим особо ответственное положения. В ближайшее время задержанным будет избрана предварительная мера пресечения.

По материалам: times.mk.ua