НАБУ проверяет документы ГПУ старым закупкам

567

скачанные файлы (1)Соломенский райсуд Киева дал детективу Национального антикоррупционного бюро доступ к договорам, платежкам и переписке Генеральной прокуратуры с рядом компаний.
Об этом свидетельствует решение суда от 1 августа, пишут "Наші гроші".
НАБУ расследует уголовное производство №42016000000000282 от января 2016 года по материалам производства, в декабре 2015 года должностные лица ГПУ совершили растрату бюджетных средств, перечислив их за работы и услуги, которые фактически не были получены.
В частности, фигурируют такие фирмы:
- ООО "Арматех Буд" получило 600 тыс грн. за техническое обслуживание систем электросетей и обслуживание и промывку системы отопления;
- ООО "Будконсалт Плюс" – 599 тыс грн. за техническое обслуживание системы внутренней канализации, водоснабжение и водоотвод, а также системы внешних противопожарных водопроводов;

- ООО "Укринжиниринг Вин" – 600 тыс грн. за техническое обслуживание внутренних противопожарных водопроводов, техническое испытание и анализ технического состояния электросетей, промывку системы внутренних канализационных сетей и системы водоотвода.
Фирма "Арматех Буд" ранее принадлежала двум жительницам Белой Церкви – Светлане Ковтун и Ольге Цимборович. Сейчас собственницей значится Екатерина Макаренко из пгт Капитановка Кировоградской области.
"Будконсалт Плюс" оформлено на ООО "Баланс Компани" Руслана Перетятько из Черкасс, хотя основателем компании был Виктор Ноженко-Василевский из Луганской области.
Предприятие "Укринжиниринг Вин" также записано на "Баланс Компани", хотя его основателями были Павел Любивец, Юрий Мосийчук и Сергей Семко.
В рамках этого же производства в апреле этого года детектив НАБУ рядом решений суда получил доступ к банковским документам по счетам ФОП, которым Генпрокуратура перечисляла средства с 2012 года и по нынешний момент.

По материалам: pravda.com.ua

Читайте также: РФ сделала заявление о украинских диверсантах в Крыму и назвала это негласным объявлением войны