НАБУ передало в суд обвинение 2 сотрудников райуправления Фискальной службы в Киеве

423

Национальное антикоррупционное бюро передало в суд обвинение 2 сотрудников районного управления Фискальной службы в Киеве и адвоката в вымогательстве взятки в размере 36 тыс. долларов.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
"Обвинительный акт в отношении указанных лиц по ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом) и ч. 2 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины направлено в суд", - сказано в нем.
Согласно версии следствия, начальник следственного управления финансовых расследований и старший следователь этого же управления Государственной налоговой инспекции Главного управления Государственной фискальной службы одного из районов Киева вместе с адвокатом требовали у гражданина неправомерную выгоду в размере 36 тыс. долларов за содействие в возврате изъятого имущества.
Обвиняемым грозит лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
В июле 2016 года правоохранители задержали 2 сотрудников районного управления Фискальной службы в Киеве по подозрению в вымогательстве у предпринимателя 36 тыс. долларов взятки.

По материалам: ИнА "Українські новини"