НАБУ нашло факты обогащения Ляшка

854

48251Главный подразделение детективов Национального антикоррупционного бюро осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по факту возможного незаконного обогащения Олега Ляшко!
Сотрудники бюро изучили декларации радикала 2015 и 2016 годы и нашли множество нарушений, начиная от сроков подачи к несоответствий и недостоверных фактов.
1. В 15-м Ляшко задекларировал, что прекратил право собственности на три объекта недвижимости, при этом никаких сделок не осуществил. Далее указал 87000 на содержание нежилых помещений, которые в предыдущей декларации не было.
2. Также без всякого документального подтверждения и отражения в разделе о сделках в Ляшко появились в аренде дом и земля в Козине.
3. Вообще интересные вещи произошли с земельными участками в Княжичах: с 210 кв. м в 2015-м они в 2016 разрослись до 2100 квадратных метров. Загадочно исчез из декларации гараж в Прилуках и Мерседес. Данных ни о продаже, ни о других операциях с ними нет.

4. Плюс, в одной декларации НЕТ арендованного Ляшко Кадиллака, который при этом является в отчете партии.
5. Скрыл от государства Ляшко два участка в Вышгородском районе, которые за ним числятся. А также интересные задекларированные им от продажи имущества 2245500 гривен Веронике Вьюн. Сама Вьюн отрицает факт каких-либо соглашений с Ляшко.
6. Под прицелом НАБУ 1290000 потраченных радикалом на аренду в 2016 А еще детективы засомневались которая в действительности площадь арендованного Козинского дома Ляшко.
7. Под пристальным вниманием НАБУ также заем в 60000 $, которую якобы взял Ляшко.
8. А еще Бюро усомнилось в соответствии рыночным цен, за которые Ляшко сдал и продал свои участки и недвижимость в 2016 А главное- приобретенный радикалом в 2017 году имение никак сопоставим по цене с активами, которыми обладал Ляшко на конец 16-го, что привело детективов на подозрение в незаконном обогащении лидера РПЛ. То есть честных денег на дворец в Ляшко
не хватило.
Ждем результатов расследования. С такими масштабами махинаций Ляшко понести реальное наказание !!!
Нами будет направлено обращение в ГПУ и НАБУ, дополнительно иски в суды ... продолжение следует ...

По материалам: ord-ua.com