НА ЗАБАСТОВЩИКОВ С «АЭРОСВИТА» ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

584

Прокуратурой Киевской области возбуждено уголовное дело по факту организации групповых действий, совершенных летным составом ЗАО «Авиакомпания «АэроСвит», сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Прокуратурой была проведена проверка по фактам задержки и отмены выполнения рейсов ЗАО «Авиакомпания «АэроСвит»1 августа 2011 года.
«Проверкой установлено что командиры воздушных судов перед отправкой по выполнению 12 рейсов в другие аэропорты Украины и страны зарубежья отказались от выполнения указанных полетов по причине неуверенности в благополучном их завершении. Однако, такие ссылки были ими надуманными, поскольку в то же время руководству авиакомпании подавались определенные требования, в том числе материального характера», - говорится в сообщении прокуратуры.


Кроме того в прокуратуре напомнили, что Законом Украины «О транспорте» запрещено прекращение работы (забастовка) на предприятиях транспорта при перевозке пассажиров.
«По результатам проверки СО ЛО в аэропорту Борисполь ГУ МВД Украины в Киевской области 02.08.11 возбуждено уголовное дело по факту организации групповых действий, совершенных летным составом ЗАО «Авиакомпания «АэроСвит», которые привели к грубому нарушению работы транспорта, по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК Украины», - заявили в прокуратуре.
Досудебное следствие по делу продолжается.

obozrevatel.com