На митинге КПУ по случаю Дня трудящихся пресекли провокацию депутата-«свободовца»

1 294

7001 мая 2017 года во время мирного праздничного митинга КПУ в Житомире, посвященного Международному дню солидарности трудящихся, полиция пресекла попытку провокации со стороны местного депутата от ВО «Свобода».

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Во время начала митинга, на котором присутствовали несколько сотен жителей Житомира, неизвестный мужчина попытался отключить звуковую аппаратуру, но его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. По словам свидетелей, неизвестным мужчиной оказался местный депутат от ВО «Свобода». После этого инцидента, митинг продолжился без каких-либо проблем.

Стоит отметить, что на митинге, посвященному Международному дню солидарности трудящихся, присутствуют представители разных слоев населения, в частности рабочие, интеллигенция и ветераны.

Присутствующие выразили протест по отношению к реформам, которые проводит нынешнее правительство по требованию МВФ, в частности земельной и пенсионной. Кроме того, митингующие требуют создания рабочих мест непосредственно в Украине, что, по их мнению, сможет остановить отток квалифицированной рабочей силы и интеллигенции за пределы страны. Также украинцы высказались против проводимой в Украине декоммунизации и высказали недовольство тем, что в органах исполнительной и законодательной власти нет реальных представителей трудового народа.

По материалам: golos.ua