На митинг под Кабмином стянули 700 бойцов Нацгвардии. Фото

965

425 января 700 бойцов Национальной гвардии обеспечивают правопорядок в правительственном квартале в Киеве в связи с митингом под Кабинетом министров.

Об этом сообщает сайт ведомства.

"Чтобы избежать массовых беспорядков, в правительственном квартале была усилена охрана общественной безопасности. Около 700 гвардейцев столичных соединений Национальной гвардии Украины были привлечены для несения службы", - говорится в сообщении.

Как сообщает kremlinpress.com, у здания правительства на улице Грушевского присутствует около 200 человек и порядка 50 автомобилей. Отмечается, что участники акции держат флаги организации «АвтоЕвроСила». Как сказали участники акции, они требуют принять законодательный проект, который даст возможность пользоваться автомобилями с иностранной регистрацией сроком на один год.
2
3 5 6

Как известно, утром 24 января около 2 сотен людей и десятки автомобилей собрались на въездах в Киев на Бориспольской, Житомирской, Броварской трассах,  заблокировали по одной или две полосы движения и жгли шины.  Активисты анонсировали, что акция будет проходить в течение целого дня, до 21:00.

Таким образом, они призвали власти поддержать  законопроект 5567 , предусматривающий урегулирование транзита и временного ввоза транспортных средств личного пользования.

В частности, авторы законопроекта предлагают ввести частичное освобождение от налогообложения транспортных средств личного пользования и установить справедливую плату за их временный ввоз на таможенную территорию Украины гражданами-резидентами.

Движение транспорта на въездах в столицу разблокировали около 18:00.