На Донбассе отводят вооружение калибра 100мм. Достигнуто соглашение

893

bsТрехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта на Донбассе подписала соглашение об отводе от линии разграничения вооружения калибром менее 100 мм. Об этом написала на своей странице в Фейсбук пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней группе Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"В Минске Трехсторонняя контактная группа подписала соглашение об отводе от линии соприкосновения орудий калибром менее 100 мм. Под документом стоят подписи Мартина Сайдик, Леонида Кучмы, Азамата Кульмухаметова", - сообщила пресс-секретарь Л.Кучмы.

Таким образом, отметила Д.Олифер, воплощена в жизнь инициатива Президента Украины Петра Порошенко, которую он озвучил в продолжение Минских договоренностей от 5 сентября 2014 года и 12 февраля 2015.

Д.Олифер также отметила, что Трехсторонняя контактная группа ожидает, что этот документ подпишут Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Пресс-секретарь Л.Кучмы сообщила: "Украина также требует от отдельный районов Донецкой и Луганской областей немедленного и безусловного выполнения этих соглашений как неотъемлемой части Минских соглашений".

По материалам: sud.ua

Читайте также: Тайная встреча олигархов в Киеве. Что обсуждали в ходе переговоров?