На Днепропетровщине у наркодельцов СБУ изъяла гранатомет РПГ-26 и боеприпасы

678

14579461852504В городе Марганце (Днепропетровская область) сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) ликвидировала преступную группу, которая контролировала местный рынок наркотиков, у наркодельцов были изъяты гранатомет РПГ-26 и гранаты к нему. Об этом в пятницу, 11 марта, сообщил пресс-отдел СБУ.
«В Марганец Днепропетровской области Служба безопасности Украины совместно с полицией ликвидировала преступную группу, которая контролировала рынок наркотиков в городе», – говорится в сообщении.
Отметим, в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, правоохранители провели ряд обысков в автомобилях и помещениях злоумышленников.
Так в автомобиле главаря группировки сотрудники СБУ изъяли: «гранатомет РПГ-26, две гранаты РГД-5 и пистолет Макарова с патронами, который по данным экспертизы был похищен в Краматорском отделении милиции во время захвата его террористами».
Кроме того, в квартирах его подельников сотрудники Управления СБ Украины в Днепропетровской области нашли две гранаты РГД-5 и каннабис».


Против главаря наркоторговцев дополнительно открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжается следствие.

Как сообщал НБН, ранее в центре Днепропетровска ликвидировали психотропную нарколабораторию.

По материалам: nbnews.com.ua