На что обратить внимание при покупке шин

591

0fcd0da8143c6d7d6c6d1cd2deb84652Большинство покупателей, при покупке шин обращают свое внимание только на наличие трещин на покрышках или других видов брака. Но помимо этого, существует масса аспектов, влияющих на срок службы и удобство при эксплуатации, именно о них пойдет сегодня речь. Если коротко, стоит проверить мягкость резины, отслоение, размер, сезонность, рисунок протектора. Также отметим, что на сайте http://belshina.su/catalog/avtoshiny_dlya_legkovykh_i_legkogruzovykh_avtomobiley/ перед покупкой можно сравнить множество вариантов шин, их характеристики и стоимость.

Безопасность автотранспорта во многом зависит от хороших покрышек, поэтому при визуальном осмотре товара, тщательно изучите канавки в рисунке протектора. Когда они расположены по направлению к боковинам покрышки, можно быть уверенным, что проблем с выводом воды не возникнет, то есть машина прекрасно справится с большими лужами, грязевыми потоками. А вот когда, в рисунке присутствуют блоки, это снижает возможность избежать гидроудар.

Быть уверенным, что в жаркий раскаленный день, машина не встанет на дороге, позволят шины с наличием подпротекторного слоя. Такая конструкция предотвращает перегрев резины и создает отличный теплоотвод. Более важным аспектом в выборе шин является индекс грузоподъемности и скорости, дата выпуска партии и соответствие стандартам качества. Все данные указываются непосредственно на товаре, расшифровать кодировку помогут продавцы или интернет.

Почему же это так важно? Вопрос резонный, особенно, что касается даты выпуска шинной партии. Практически все модели шин от всех производителей имеют срок гарантии пять лет. Если товар долго лежал на складе, он может выглядеть как новый даже после шести лет, но когда дело коснется использования, достаточно быстро наступает износ, что естественно никто не компенсирует. Резина в принципе имеет свойство недолговечности, а при агрессивном ее использовании в очень холодную или жаркую погоду, утрачиваются все положительные качества, отсюда вывод вытекает сам собой: чем новее партия, тем дольше будет служить покупка, и тем дольше, не придется тратить денег на новые покрышки.