Москаль заявляет, что Янукович и Ющенко это одна дружная команда

661

Виктор Янукович и Виктор Ющенко работают в одной команде. На это указывает тот факт, что последний не подписал соглашение об объединении оппозиции во время того, как проходили мероприятия по случаю объединения Западной и Восточной Украины 22 января.

Об этом вчера на специальной пресс-конференции в Ивано-Франковске сообщил народный депутат Геннадий Москаль.

«Лидер «Нашей Украины» Виктор Ющенко не посчитал, что его место там, где был провозглашен Акт Соединения, а в теплом месте во дворце Украина около Виктора Януковича. За весь период он ни разу не критиковал действующую власть, ни разу не пришел на суд Луценко, а на суде Тимошенко по его показаниям, она получила семь лет лишение свободы», - заявил Геннадий Москаль.

По словам депутат, о том, что между Виктором Януковичем и Виктором Ющенко есть договоренности, говорит еще один факт: члены «Нашей Украины» не подвергаются ни каким политическим репрессиям.
В принципе в этом нет ничего удивительного, говорит Москаль, ведь «Наша Украина» и Партия регионов подписали такой себе пакт о ненападении «Молотова-Риббентропа». К тому же на прошлых президентских выборах, заявляет нардеп, Ющенко выступал в качестве технического кандидата Януковича. Его миссия сводилась к тому, чтобы оттянуть голоса у Юлии Тимошенко.

Назначение Павла Жебривского на пост главы ДонОГА. Что ждать Донбассу?

Кстати, по словам Геннадия Москаля, Ющенко собирается идти в Верховную Раду, выдвинув свою кандидатуру на мажоритарном округе, возможно, в Тернопольской области. Депутат говорит, что неплохо было бы спросить о его политической и национальной позиции, ведь его действия говорят о том, что он заодно с властью.

Кроме этого Геннадий Москаль (сейчас представляет не НУНС, а «Фронт Перемен») говорит о том, что режим Януковчи не освободит Юлию Тимошенко с тюрьмы.
«Это будет решение нового парламента», — заявляет Геннадий Москаль и добавляет, что это будет возможно только в том случае, если оппозиционные силы получат не менее 226 мандатов в Верховной Раде.

Олеся Ткачик, job-sbu.org