Мороз считает, что пленки Мельниченко опоздали на десятилетие

481

Экс-спикер Совета Александр Мороз в интервью для «Радио Свобода» заявил, что присоединение пленок Мельниченко к делу Гонгадзе опоздало на 10 лет.

«Мне неприятно, что 10 лет вместо следствия мы видели имитацию расследования дела (убийство Георгия Гонгадзе ). Для меня важно, что оно все таки приближается к завершению. И самое важное то, что пленки, которые, по сути, являются источником всех тех трагических и не только вещей, которые произошли за последние 10 лет, и этот источник приобщается к делу как вещевое доказательство», - заявил он.

Мороз также отметил, что все ниточки ведут в кабинет президента.

«Это очень важно. Так как мы же знаем, и убитый Гонгадзе, и убитый Кравченко, и гибель Чорновила , и убитый Гончаров, и т.д. – все эти истории имеют один источник – кабинет президента», - отметил он.

Экс-спикер расстроен тем, что пленки не попали в обнародование лет 10 назад. По его словам, было бы намного больше эффекта нежели сейчас.«И поэтому сегодня естественно, что они (пленки) появились, досадно, что через 10 лет, так как если бы это было 10 лет назад, то было бы намного больше эффекта и, бесспорно, свидетелей, и легче было бы расставить точки над и... Но для меня сейчас важно – юридические точки в этой истории», - сказал Мороз.

Мороз высказал надежду, что следствие даст ответ на причастность Владимира Литвина и другим людей к делу.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org