Могилев отменил наказание гаишников, которые ранее остановили нардепа

491

В Луганской области с подачи Министра внутренних дел Анатолия Могилева отменили дисциплинарное наказание двум работникам местной Государственной автомобильной инспекции.

в Луганском областном управлении МВД сообщили, что Могилев о происходящем узнал из средств массовой информации.

"Инспекторов УГАИ УМВДУ в Луганской области наказали за то, что они осуществляли патрулирование на служебном автомобиле с не включенным проблесковым маячком, в котором перегорела лампочка".

После чего министр сразу же приказал разобраться в происходящем и установить соответствует ли степень наказания степени дисциплинарного нарушения.

"Проведенной дополнительной служебной проверкой было установлено, что вина инспекторов ГАИ состоит в том, что они не доложили непосредственному руководству о технической неисправности проблескового маячка, возникшей во время несения службы", - отметили в областном ведомстве.

В милиции сообщили, что в связи с этим, приказ УМВД в Луганской области о наказании сотрудников ГАИ был отменен за несоответствием тяжести проступка со степенью наказания.

"Работникам ГАИ объявлено замечание", - добавили в МВД.

Напомним, 12 марта сотрудники ГАИ Косяков и Слива остановили автомобиль, в котором находился народный депутат Украины Владимир Ландик.

1 июля мы узнали, что сотрудники Луганского областного ГАИ, были замешаны в скандале с нардепом Владимиром Ландиком, после чего их перевели за нарушение инструкции несения патрулирования в Патрульную службу.

Позже инспекторы заявили, что из машины выскочил охранник народного депутата и избил сотрудника ГАИ Косякова. Сам Владимир Ландик все отрицал, указывая, что Косяков остановил автомобиль с целью вымогательства денег.

Затем,  16 марта Могилев наградил знаком За отличие в службе 2-й степени инспектора управления ГАИ в Луганской области Алексея Косякова, остановившего за превышение скорости автомобиль депутата Верховной Рады, члена фракции Партии регионов Владимира Ландика.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org