Мое письмо Президенту Украины

582

Господин президент! Меня зовут Юрий Прокопенко, проживаю в городе Винница, инвалид 1гр. Вы обещали, что услышите каждого, вот я и решил высказать своё мнение по поводу происходящего в стране.

Вы неоднократно говорили Н.Я.Азарову, чтобы он и министры больше рассказывали людям о том, чем именно они занимаются и какие именно перспективы реформ проводящихся в стране. Но сколько не говори халва – во рту слаще не станет! Не контролируемый вашим правительством рост цен, тотальная коррупция и безнаказанность чиновников на местах, бедствие простого народа – лишний раз подтверждают мои слова. Кланы олигархов, используют по максимуму своё пребывание у власти. Если Вы гарант конституции, то объясните народу, чем отличаются крупные бизнесмены от простых людей – работяг живущих на одну зарплату. Ведь и у тех и других конституционные права одинаковые. Так почему же Вы подписываете закон о прощении 24миллиардов гривен одним, и почему-то совершенно безразлично относитесь к проблемам других. Таким образом Вы ещё раз показали своё наплевательское отношение к народу, который выбирал Вас президентом. Прежде чем подписывать этот закон, Вы должны были обязать все обл-энерго простить все долги населения за газ. Понятно почему именно вначале лета был принят этот закон, потому что если бы его попытались протолкнуть во время отопительного сезона (когда обл.энерго отключают за неуплату садики, школы, целые жилые дома), то это вызвало бы нежелательный резонанс.

Виктор Фёдорович, для того чтобы узнать мнение людей по тому или иному вопросу, не надо переодеваться как «король Артур» и идти в народ, а достаточно зайти в интернет (хотя бы на тот же Фейсбук) и почитать, что люди думают, как отзываются о Вашем правительстве и о Вас – как о президенте. Или может вы как Л.Кучма (в своё время) – читаете только то, что Вам дают и смотрите только то, что Ваше окружение считает нужным Вам показать? Неужели Вы думаете, что прилизанные новости, которые показывают Национальный канал Украины, Интер и т.п., способны убедить народ, что «чёрное – это белое»?! Рекомендую хоть иногда смотреть новости на TBI или 5 канал.

Народ Украины – это не быдло, которое прежний коммунистический режим пытался загнать в стойло. Народ Украины – это европейская свободолюбивая нация! И не надо унижать нас китайской гречкой или белорусским маслом. Надо развивать и помогать нашему сельскому хозяйству, а не уничтожать его, равно как средний и малый бизнес. Не стоит брать в долг деньги именем Украины у МВФ, в то время когда коррупция основательно пустила корни в нашей стране.

Слаживается такое впечатление, что Ваше правительство пришло только для того, чтобы выпить у народа всю финансовую кровь. Обязать наших детей и внуков отдавать деньги занятые в МВФ, для получения которых нам повышают пенсионный возраст и урезают пенсии. А в это время дети чиновников «жиру бесятся», на дорогих иномарках сбивают насмерть людей на остановках и получают за это несколько лет «условно»!

А наш «самый гуманный суд» это вообще отдельная тема для разговора. Ну в какой европейской стране судья против которого возбуждено уголовное дело и ведётся следствие продолжает судить людей и выносить приговоры?! А у нас в Украине это обычное явление! О какой европейской интеграции Вы говорите? Кто и куда нас захочет принять, когда у нас такой бардак в стране, а премьер министр заверяет народ, что жить стало лучше, жить стало веселей! Весёлого мало, когда простых людей пришедших в администрацию президента жаловаться на власть, сначала кормят обещаниями о том, что их примут позже, а потом с помощью милиции выгоняют на улицу.

 

Вот и получается, что в Ваш лозунг «услышу каждого» надо добавлять «… если докричитесь».

Вот и я кричу…

а вдруг услышите!