Минздрав посоветовал медикам смотреть зарубежные сериалы в оригинале для усовершенствования знаний по английскому

968

20180411082521ТОП-7 сериалов с английским для медиков был обнародован на сайте МОЗ. «Большинство медиков скептически воспринимают сериалы и фильмы о врачах. Но мы советуем не забывать, что просмотр сериалов может быть не просто приятным занятием, а и полезным форматом обучения... Герои медицинских сериалов используют не только популярные разговорные фразы, а и пользуются медицинской терминологии, ведут диалоги с пациентами и тому подобное. Сначала может быть трудно, но это дело практики - начинайте с любимых сериалов и постепенно вы запомните много новых слов и фраз, а также научитесь быстро ориентироваться о чем говорится из контекста», - сообщается на сайте Минздрава.

Также в писке Минздрава находятся такие сериалы как, «Доктор Хаус», «Анатомия Грей», «Скорая помощь», «Клиника», «Медсестра Джеки», «Части тела», «Доктор Мартин».

Кроме того, там также есть такие сериалы как «Медики Чикаго», «Частная практика», «Главный госпиталь», «Надежда Чикаго», «Реанимация», «Проект Минди», «Больница Никербокер» «Третья смена» и другие.

По материалам: comments.ua

Читайте также: Украинская кровь течет на запад