Министр чрезвычайных ситуаций уволил начальника МЧС, который избил мужчину с ребенком

515

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога уволил начальника службы гражданской обороны в Коростене и Коростенском районе Житомирской области подполковника Сергея Рудзика за нарушение дисциплинарного устава

Как сообщили «Комментариям» в МЧС, в соответствующем приказе министра говорится, что Рудзик уволен в связи с нарушением требований статьи 4 дисциплинарного устава службы гражданской защиты, которой определено, что лицо рядового и руководящего состава обязано «с достоинством и честью вести себя во внеслужебное время, быть примером в соблюдении этических норм поведения, воздерживаться от нарушений общественного порядка».

Приказом Балоги на Рудзика наложено дисциплинарное взыскание «в виде увольнения со службы в связи с систематическим невыполнением условий контракта в соответствии со статьей 68 Дисциплинарного устава службы гражданской защиты».

При этом начальнику управления МЧС в Житомирской области генерал-майору Игорю Никитчуку предписано принять необходимые меры по недопущению подобных случаев среди подчиненного личного состава в будущем.

Напомним, 9 июня этого года между Рудзиком и жителем Коростеня инвалидом-чернобыльцем Владимиром Кисилевичем произошел конфликт, спровоцированный ссорой их детей во дворе. В результате драки пострадал Кисилевич, а его сын-инвалид получил сотрясение мозга.

18 июля прокуратура возбудила уголовное дело по факту избиения ребенка.

По материалам comments.ua