Министерество обороны купило шин на 29 миллионов

600

31081Министерство обороны Украины 8 июня заключили соглашение с ООО «Спрут арсенал» на поставку бескамерных шин на 29 млн грн.
Приобретено шины КИ-113 НС10 с колесом составленным 508-228 в сборе по 15 428 грн. за комплект и шины КИ-113 НС10 с распорным кольцом в сборе по 6087 грн. за комплект.
Эти шины для бронетранспортеров для автомобилей повышенной проходимости в Украине производит компания «Росава» Константина Жеваго. В прошлом году «Росава» разработала вариант этих шин с повышенной пулестойкостью по заказу Министерства обороны. Тогда Антимонопольный комитет решил, что в этом есть признаки монополизации.
«Анализ информации, предоставленной ЗАО «Росава» в ходе исследования рынка бескамерных шин, показал, что средний показатель фактической рентабельности производства бескамерных шин указанной модели при реализации на внутренний рынок составлял в 2013 году - 132,72%, а за первое полугодие 2014 года - 146,54%, в то время как средняя рентабельность производства шин составляла 5÷10%», - сообщал АМКУ. Однако о результатах проверки неизвестно.
Киевская фирма «Спрут арсенал» впервые выиграла государственный тендер после своего основания в октябре 2014 года с уставным капиталом 4 тыс грн. Ее владельцами являются Дмитрий Стадник и Владимир Чубенко.
В ЕГР указано контактный телефон «Спрут арсенала», который является мобильным номером директора фирмы Марины Стоян.
Торги проведены по переговорной процедурой. Кроме победителя участие в торгах принимало ООО Научно-производственное предприятие «Экопроф» с дороже на 0,3% предложением.

По материалам: novosti.dn.ua

Читайте также: Выборы в прифронтовом Мариуполе под угрозой срыва