Мининформполитики запустило программу информационной поддержки децентрализации

529

ukraina_decentralizaciyaМинистерство информационной политики запустило общенациональную программу информационной поддержки децентрализации.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.
Согласно ему, кампания была начата на выполнение соответствующего поручения премьер-министра Арсения Яценюка.
Основной целью программы является разъяснение понятия децентрализация, а также донесение до людей тех преимуществ, которые они получат от объединения общин.
В программе Мининформполитики задействованы все регионы страны и она предусматривает размещение около 450 постеров на носителях внешней рекламы, до 20 тыс. информационных плакатов в общественном транспорте, на информационных досках вокзалов и станций, в высших учебных заведениях, государственных медицинских учреждениях, у городских и сельских советов.
Сроки проведения первого этапа кампании 15 августа - 10 сентября.
Также в эфире государственных телеканалов и радиостанций, на экранах железнодорожных вокзалов и поездов "Интерсити" предполагается транслировать просветительский информационный ролик.
Как сообщало агентство, ранее Яценюк поручил Мининформполитики запустить рекламную кампанию по созданию позитивного образа Украины в западных средствах массовой информации.

По материалам: ИнА "Українські новини"